Ребенок лизнул маску для лица

Здравствуйте! ребенок 5лет лизнул мою маску для лица. Не проглотил думаю, просто на языке была черная полоса. Я промыла, прополоскали. Состав маски: минеральная (сульфидная) иловая грязь Надо ли чем то обработать язык? не щипит, не беспокоит. Скажите, что-то необходимо предпринимать?? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не переживайте, иловая грязь не всасывается, Вы промыли этого достаточно. Побольше водички на сегодня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
обильно поить 40 мл/кг/сут
можно энтеросгель 15 г ( 1 ст.л) до 3 раз за сутки
наблюдайте за состоянием

Здравствуйте! .
Ничего страшного не будет, тем более ребёнок не проглотил, промыли, всё правильно сделали, обильное питье на сегодня и наблюдение