Боль в суставах рук

добрый день! меня давно беспокоят боли в суставах, а в последнее время - в суставах пальцев рук, утром трудно сжать руки в рулак, боль в костяшках пальцев, сейчас вопалился сустав среднего пальца руки. К какому специалисту мне обратиться, какие анализы сдать, какие обследования провести? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуй. Обратитесь к ревматологу. Сдайте ОАК с лейкоформулой, РФ, СРБ, Рентген кистей рук.

Екатерина, спасибо! можно уточнить, что означает РФ, СРБ?

Ревматоидный фактор, С- реактивный белок.

Екатерина, благодарю!