Болит живот у ребенка месяц
Дочка 10 лет, прошли фгдс , заключение :гастроэзофагельный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит, эритематозная гастропатия антрального отдела желудка, эритематозная дуоденопатия. Ждем результата биопий из желудка и 12 персоной кишки. Сейчас уже две недели пьем фосфалюгель, болезненость внутри все равно сохраняется, шедящее питание. Стоит ли далее пить фосфалюгель?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Думаю достаточно фосфалюгеля. Начинайте давать нексиум или ультоп 10 мг по 1 капс(пеллету) утром натощак на месяц, это для снижения агрессивной кислоты,чтобы слизистая восстановлась и тримедат 100 мг по 1/2 табл за 15 мин до еды, 14 дней
Наталия Юрьевна, мы пили еще необутин в течении месяца в дозировке 50мг 3 раза и не было существенного снижения боли. Тримедат это не такой же препарат? А ультоп и нексиум это же препараты для взрослых. Может есть препараты для детей? Дочке 10 лет, и масса тела 23 кг
Тримедат это оригинальный препарат. Я прочитала ,что ребёнку 10 лет. Нексиум 10 мг разрешён детям с года, ультоп 10 мг с 2х лет, омепразол 20 мг с 2х лет но он только при язве