Гистрерорезектоскопия
Добрый день, 25 апреля была проведена гистерорезектоскопия,удалили полип в матке,первые часы после операции кровило обильно, но на следующий день была мазня,и мазня продолжалась несколько дней,затем выделения сменились на водянистые желтоватые,но на 10 день после операции снова появилась алая кровь не обильно,только на салфетке после похода в туалет, выделения то алые то ближе к коричневому и переодически потягивает поясницу и так уже третий день,вопрос такой сколько времени может кровить после операции? И нормально ли что после желтоватых опять появились кровянистые? Такое чувство что это никогда уже не закончится
Принятый ответ
Здравствуйте, делали ли вы УЗИ контроль после операции ?
Татьяна Андреевна, еще не делала,врач саазал приехать на прием с результатами гистологии но ее еще нет
Поняла вас
Выделения могут быть в течение месяца после операции. Контрольное УЗИ все покажет, пока поводов для беспокойств нет
Татьяна Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма, после операции выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас день цикла, если не считать от дня вмешательства?
Елена Борисовна, 22 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.. Прикрепите последний протокол УЗИ.
Помимо полипа что-то ещё описывали по УЗИ?
Екатерина Сергеевна, узи под рукой нет,помимо полипа ничего не было
Нужно делать контроль УЗИ, бывает что после операции полип или его часть остаётся и он подкравливает.
Так же может быть функциональная киста яичника.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
От результата УЗИ зависит тактика лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения разной степени интенсивности могут беспокоить вас до 21 дня после проведённой манипуляции. За этот период времени выделения могут заканчиваться и начинаться снова, менять свой характер- это нормально
Наталья Александровна, спасибо,а то мой оперирующий врач принимает только раз в неделю,и записали к нему только на 14 число,а до этого от мыслей с ума можно сойти
Здравствуйте!
Это вариант нормы ,после оперативного вмешательства ,травматизации эндометрия выделения допустимы до месяца
Рекомендую провести узи омт на 5-7 день цикла ,чтобы оценить состояние эндометрия
Эльвина, узи конечно сделаю и к доктору схожу с результатами гистологии,просто сейчас к доктору не попасть вот и разволновалась