Определение Пола плода по крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 8 недель и 5 дней ( акушерских) сдала анализ на определение Пола в инлаб генетикс. Лаборатория сами посчитали мне по дате последней менструации и сказали когда приходить сдавать. Результат- 99% девочка. В 12 недель и 5 дней делала узи скрининг, аппарат хороший Samsung W10, врач один из самых известных в городе, сказала, что 99% мальчик. Кому верить?

Нет
31 год

Здравствуйте!
Если фракция фетальной ДНК была достаточной, то доверие лабораторному исследованию.
На 1м скрининге, все же, определить пол можно с вероятностью 50/50.
Половой бугорок у мальчиков и девочек имеет незначительные отличия.
Точно пол скажут по УЗИ на 2м скрининге.

Елена Борисовна, а как понять была достаточной ДНК фракции или нет. Но знаю случаи, что лаборатория высылает письмо, без ответа, так как недостаточно материала, а мне прислали 99% девочка. Но узисту этому я тоже доверяю. Поэтому закрались сомнения

Принятый ответ

Диагностический минимум - это 4%.
Если об этом есть указание в бланке, то доверять заключению можно.

Здравствуйте. Конечно информативнее кровь, на этом сроке пол ребёнка по УЗИ ещё нельзя определить

Принятый ответ

Здравствуйте, определение пола ребенка по крови информативные. УЗИ подтверждение информативно на 2 скрининге.

Здравствуйте.
Везде есть человеческий фактор.
Сделайте контроль УЗИ в 16 недель или ожидайте второй скрининг.
Кровь на определения пола рановато сдали, результат может быть не достоверным. Желательно после 10 недели сдавать

Екатерина Сергеевна, вот и я думаю, теперь начиталась, но я не знала, что надо с 10, а в лаборатории тоже не сказали. Единственное, предупредили, что если будет недостаточно материала, придется пересдать

Принятый ответ

Кровь рановато сдали и по УЗИ во время первого скрининга точно пол определить нельзя, после 14,лучше 16 недели

Здравствуйте
Кровь наиболее достоверный метод
Тк это ДНК
по узи еще очень недостоверно
Только ко 2 скринингу

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуля, конечно верьте результату по крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Более информативен анализ крови ,поскольку там определяется хромосомный набор плода, при наличии ХУ-мальчик ,ХХ-девочка.
На 1 узи все же очень сложно опережались пол плода , такая возможность появляется во время 2 скрининга