Зарастают половые органы у девочки 5 иесяцев

Правильно ли я понимаю, что снизу половые губы начинают зарастать? Что делать в такой ситуации? Какой врач может это "подрезать"? Любой пелиатр?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, похоже на синехии, рекомендую очный осмотр педиатра или гинеколога детского.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться к гинекологу, это синехии, он вам расскажет дальнейшую тактику.

Здравствуйте. Ничего подрезать не нужно . У девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают

Галимат Нарзановна, здравствуйте !
Почитала, что это гормональная мазь.
Я не хочу давать гормональное грудничку.
В поликлинике гинеколог сможет это нарезать аккуратнько ?

Зачем нарезать каждый раз , ребенку потом будет больно писать и щипать, зачем травмировать. Гормональная мазь местно используется и никак не повлияет на ребенка .

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен прием у гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обычные синехии- спайки между половыми губами. Часто возникают у девочек от чрезмерной гигиены ( например, мама часто подмывает с мылом, частое протирание салфетками). Страшного в этом ничего нет. Обращаются с этим к детскому гинекологу. Часто назначают мази, которые рассасывают спайки (зачем сразу резать?). Но я Вам открою секрет: когда девочка подрастёт и войдёт в подростковый возраст, в её организме начнут активно вырабатываться половые гормоны и эти спайки разойдутся самостоятельно)))

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не надо подрезать. Рекомендую получить консультацию детского Гинеколога, у ребёнка синехии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день

Впервые такое?
Да, по фото проявление синехий, но подрезать ничего не нужно.

Необходима консультация гинеколога детского, как правило на такие состояния назначают мази и все проходит.