Консультация педиатра /

Зарастают половые органы у девочки 5 иесяцев — вопрос №2106232

Правильно ли я понимаю, что снизу половые губы начинают зарастать?
Что делать в такой ситуации?
Какой врач может это "подрезать"? Любой пелиатр?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Да, похоже на синехии, рекомендую очный осмотр педиатра или гинеколога детского.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться к гинекологу, это синехии, он вам расскажет дальнейшую тактику.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего подрезать не нужно . У девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте !
Почитала, что это гормональная мазь.
Я не хочу давать гормональное грудничку.
В поликлинике гинеколог сможет это нарезать аккуратнько ?
Акушер, Гинеколог
Зачем нарезать каждый раз , ребенку потом будет больно писать и щипать, зачем травмировать. Гормональная мазь местно используется и никак не повлияет на ребенка .
Педиатр
Здравствуйте, нужен прием у гинеколога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это обычные синехии- спайки между половыми губами. Часто возникают у девочек от чрезмерной гигиены ( например, мама часто подмывает с мылом, частое протирание салфетками). Страшного в этом ничего нет. Обращаются с этим к детскому гинекологу. Часто назначают мази, которые рассасывают спайки (зачем сразу резать?). Но я Вам открою секрет: когда девочка подрастёт и войдёт в подростковый возраст, в её организме начнут активно вырабатываться половые гормоны и эти спайки разойдутся самостоятельно)))
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ничего не надо подрезать. Рекомендую получить консультацию детского Гинеколога, у ребёнка синехии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Впервые такое?
Да, по фото проявление синехий, но подрезать ничего не нужно.

Необходима консультация гинеколога детского, как правило на такие состояния назначают мази и все проходит.