Протез колена
Здравствуйте. мне вчера сделали протез колена, что то не так,? завтра поставят гипс на эту ногу на 2 месяца, температура 37,3,ногу поднять не могу. Посмотрите пожалуйста снимок
Принятый ответ
Здравствуйте. На снимках все хорошо установлено. Температура в пределах нормы для такой операции. Но на 2 месяца гипс это чрезмерно, достаточно 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм эндопротез установлен правильно.
Без субфебрильной температуры после операции никогда не обходится.
Зачем гипс на 2 мес - не знаю. Обычно 2-3 нед достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.После эндопротезиррования коленного сустава обычно не используют гипсовую иммобилизацию
Вероятнее всего имеется нестабильность какого-то компонента,либо перипротезный перелом,либо повреждение связочного аппарата коленного сустава.Вообщем случилась какая-то ситуация интраоперационно ,либо сразу после операции.Такое случается.
Точнее знает оперирующий хирург и лечащий врач.
Нам к сожалению приходится только догадываться.Визуально по рентгенограммам ничего критичного.Советую выполнять рекомендации лечащего врача.и все будет хорошо.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимкам эндопротез сустава установлен хорошо, с какой целью гипс непонятно.
Протокол реабилитации не требует никакого гипсования, если только небыло никаких осложнений.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? По приложенным фото страшного ничего не вижу
? Если вам хотят наложить гипс на 2 месяца, то значит, что ваши врачи что-то вам не договаривают
? Надо выполнить КТ сустава для выяснения причины температуры и установки гипса