После установки стента сильно болит бок

Здравствуйте! Беременна 25 недель, 21.04 установили стент, выписали 25.04. Боли не было после установки, моча хорошая. Спустя 15 дней, появилась боль справа внизу живота и сбоку (как до операции), также моча с кровью на протяжение 4 дней. Сильно очень болит, запланирована замена стента на июнь, но я так терпеть не смогу, но терплю. Пью канифрон. Делала узи, почка расширена справа, но как и при выписке.

Нет
21 год

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Бывают ситуации с миграцией стента, когда он забивается и не выполняет свою дренажную функцию и т.д.
Соответственно необходимо обратиться туда, где было установка для прояснения ситуации.
А так, бывает, что некоторые пациенты плохо переносят нахождение стента, могут быть и дизурические явления и кровь в моче. Как правильно есть взаимосвязь с физической активностью.
Сейчас необходимо Канефрон Н и Но-шпа, отвары мочегонных трав и ромашки.

Владимир Александрович, ездила в приемный покой 4 дня назад, врач говорит стент стоит. Но не он ставил мне стент, показал его мне на узи крючок и как и куда он идет, успокоилась и уехала домой. Сказал если будет температура вызывать СМП, просто спать не могу ночью, ноющая сильная боль, сплю на левом только боку и будто боль уходит. Если готовлю еду, начинается опять эта боль, встаю в локтевую стойку. Подскажите пожалуйста, моему ребенку никак не вредит? Если болит почка, хуже не будет, если терпеть до июне (замена стента). Мог ли стент сместиться и врач это не увидел? Почему не болела спина после выписки в течение двух недель?

Возможно на фоне активизации физической активности. Сейчас поберечься. Опасности для ребёнка нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь в дежурную урологию, нужно исключать смещение стента, соответственно он не выполняет свою функцию и пассаж мочи опять нарушен, отсюда и все симптомы могут быть. Канефрон продолжать. При болях можно но - шпу 40 мг.

Галина Александровна, добрый день! Сегодня прошла боль, за день ни раз не болел бок, моча вроде тоже улучшилась, нет крови. Позавчера и вчера лежала весь день, думаю может из-за этого стало лучше, если стент смещается, могу ли я себя лучше чувствовать или всегда бы чувствовала плохо?Сдала анализы, хочу с ними пойти к урологу.

Скорее всего, что всё нормально. Но, конечно, контроль необходим.