Консультация онколога /

Лангергансоклеточный гистиоцитоз — вопрос №2106670

03.05.24 выявлено образование правой теменной кости на КТ (в 2012 удаление опухоли левой теменной кости, 2016 ХТ - опухоль обеих теменных костей, 2020 правой). Сейчас кормлю грудью ребенка, опасно ли для ребенка?

Возраст: 30

Хронические болезни: Лангергансоклеточный гистиоцитоз, несахарный диабет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу результаты обследований и выписку после лечения
Клиент
Владислав, добавила заключение

Онколог, Маммолог
Для ребенка нет никакой опасности
Но судя по КТ есть подозрение на рецидив
И доктор рекомендует проведение МРТ с контрастом
Клиент
Владислав, МРТ сказали из-за титановых пластин не рекомендовано. То есть мне можно кормить?
Онколог, Маммолог
Да, кормить можно!
Но возможен рецидив гистиоцитоза по КТ
Вы обращались к гематологу?
Клиент
Владислав, еще нет, только вчера получила описание, в понедельник к онкологу, гематологов в городе нет
Онколог, Маммолог
В любом случае, продолжайте кормить - для ребенка это безопасно
Клиент
Владислав, спасибо огромное, успокоили?
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, вам тоже
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте. Для ребёнка никакой опасности нет. Можно спокойно продолжать кормить. По кт есть подозрение на рецидив заболевания. Обратитесь в онкодиспансер.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо вам большое за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.