Буллезная эмфизема легких
Добрый день.Мне 39 лет.Летом был спонтанный пневмоторокс с рецедивом.Позже на кт,поставили буллезная эмфизема легких,не курю.Лечения не назначают,постоянные боли в области сердца,отдышка.Какие прогнозы и что делать?
Здравствуйте. Чтобы избежать повторений пневмоторакса- буллы желательно удалить. Проконсультируйтесь с торокальным хирургом. Принимайте Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг 1 р в день, длительно, при вязкой мокроте - Флуифорт в саше 10 дней
Екатерина, таракальный сказал,что показаний к хирургическому вмешательсту нет,,(буллы до 15мм).Кашель редко и сухой..
Ультибро ингалятор длительно, консультация кардиолога по поводу болей в сердце, отдышке.