Консультация офтальмолога /

Ветряночный конъюнктивит, дымка в глазе — вопрос №210694

Здравствуйте, у сына (18 лет) ветрянка, один глаз очень сильно покраснел, сбоку конъюнктивы виднеется мутное пятнышко, а вокруг него вся конъюнктива в красных прожилках. Глаз сильно болит при смене освещения, когда смотрит на что-то яркое, когда включается свет. Самое тревожное то, что появилась дымка (туман), когда смотрит этим глазом. Капаю окомистин и через 15 минут офтальмоферон каждые два часа. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ацикловир пьет?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб, у сына креатин, воспаление роговицы, скорее всего вирусный. Нельзя без осмотра назначить лечение, т.к заболевание серьезное. Обратитесь в дежурном офтальмологическое отделение, возможно даже госпитализация потребуется
Принятый ответ
Офтальмолог
Не экспериментирует с каплями, можно запустить очень серьезно процесс. Нужен очный осмотр
Клиент
Галина, спасибо за ответ. Ещё заметили, что один зрачок более узкий чем другой и по другому реагирует при фокусировки на объекте, может ли быть пелена в глазах и разная реакция зрачка на капли офтальферон? Сходили к офтальмологу, заключение приложила, подскажите верно ли назначено лечение? Пугает что у сигнецефа указано куча побочна, какие симптомы у нас уже есть.
Офтальмолог
Если это конъюнктивита, как указано в заключении, то лечение назначено адекватное, исключая мазь. Конъюнктивита не лечат мазями , достаточно капель. При конъюнктивита бывает обильное отделение, которое должно свободно эвакуироваться из конъюнктивальной полости и мазевая основа будет только мешать.
Офтальмолог
Мне только не нравится, что Вы заметили разную величину и реакцию значков на свет. В заключении врача этого нет и при конъюнктивита не бывает. Возможно Вам просто кажется, ведь врач смотрит профессиональным глазом и под микроскопом. Если Вы уверены, что это так, лучше обратиться к другому офтальмологу
Офтальмолог
Здравствуйте в принципе лечение которое вы указали в заключении оно верно, остается открытым вопрос о разных размерах зрачков
Принятый ответ
Клиент
Иван, подскажите, это может быть реакция на капли? Вроде же были сегодня у врача, посмотрели с помощью их оборудования, ничего подозрительного кроме конъюнктивита не нашли. На что нам тогда еще провериться, чтобы узнать в чем проблема, может есть какая то специальная проверка на зрачки?
Офтальмолог
Возникло резко? Травмы ушибы удары были? Применяли новые лекарства или какие то препараты?
Клиент
Иван, в первый день просто покраснели глаза, один больше другого, на второй день, один нормализовался, а второй стал еще краснее и появилась в нем боль на свет, именно на смену света с темного на яркий. Купили капли окомистин и офтальмоферон, прокапали пару раз, до этого проблем такого рода не было и никогда ими не пользовались. Вечером сын испугался, что появилась дымка на больном глазе, я стала рассматривать и заметила, что зрачки неодинаково сокращаются, тот глаз, который больной -зрачок уже. На ночь еще раз закапала офтальмоферон. Утром, сегодня третий день, пелена перед глазом стала больше, еще раз закапали капли. Заметила, что зрачок больного глаза медленнее реагировал на свет, запаниковали, сходили к офтальмологу, но кроме конъюнктивита ничего врач не увидел.
Клиент
Травм вроде не было, из препаратов новые лекарства - Валтрекс, сироп Гербион с подорожником.
Клиент
Иван, и до того как заболел глаз, он неделю был дома, никуда не ходил.
Офтальмолог
Сходите на консультацию к неврологу
Офтальмолог
Елена здравствуйте, если у вас ветрянка вам необходимо пить ацикловир 800мг 4 р/д,вам назначали? Ведь ветрянка и на глазу может быть и как осложнение пойти внутрь,тем более,что взрослый.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, пили Валтрекс, ветрянка прошла, конъюнктивит все таки оказался видимо бактериальный, помогли капли с антибиотиком, а зрачки так себя вели из-за капель офтальмоферон, как перестали капать, пелена прошла и четкость зрения вернулась.
Офтальмолог
Внутрь глаза я имею ввиду,что может дать ваши жалобы связанные со значком и с дымкой.