У курицы выпал яйцевод

Курица 12 мес, снесла крупное яйцо, выпал яйцевод. Отсадили. Два дня кололи антибиотик, раз в день метронидазол пол таблетки в клюв. Обработка вечером: Хлоргексидин, левометил, стрептоцид. Можно ли вылечить?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, в данной ситуации прогноз не благоприятный. Есть признаки некроза и отек достаточно сильный. Лечение только хирургическое, но и после него может быть рецидив.