Беременность 33 недели. Третий скрининг - артерии

Здравствуйте, сегодня была на 3 скрининге. Признаки левосторонней пиелоэктазии. На фото прикреплю. Очень переживаю за мозговую артерию 2,4 ( у него на узи норма до 2,41) но он сказал что не стоит переживать. Кровотоки отличные. Ктг отличный. Я на терапии тромбасс 150, клексан 0,4. Вес 76, рост 175. Сейчас ровно 33 недели, скоро рожать. Железо у меня низкое, пила тардиферон, подняла за месяц с 110 до 119. Продолжать пить, может быть гипоксия из- за этой мозговой артерии ?

Наследственная тромбофилия.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу листочка с кровотоками

По мозговой артерии мы боимся маленьких цифр, то есть 1,4 и меньше
У малыша Все отлично !

Кристина Викторовна, прикрепила, посмотрите пожалуйста ?у меня еще малыш часто икает, но двигательная активность хорошая и ктг отличное

Икота это шикарно! У малыша зреет диафрагмальный нерв, пусть зреет и дальше)

Цифры по кровотокам идеальные

Ещё раз скажу, что по средней мозговой артерии гипоксия выглядит как цифры меньше 1,4

Кристина Викторовна, спасибо большое, ото я так сильно переживала, что расстроилась ?. Можно еще вопросик, по- поводу левосторонней почечной лоханки. Читала что до года проходит- это правда ??

Да, после родов сделают узи и просто будут наблюдать

Кристина Викторовна, благодарю Вас за ответ ? получается гипоксии не наблюдается, переживать не стоит ??

Конечно нет гипоксии, все хорошо!

Кристина Викторовна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, кровотоки в полной норме, переживать не о чем) по поводу почек - у малышей по УЗИ очень часто обнаруживается пиелоэктазия, практически всегда это самостоятельно проходит к родам. Никакой опасности такое состояние не представляет, не переживайте) считайте, просто особенность развития мочевыводящей системы плода

Принятый ответ

Здравствуйте! Допплерометрические показатели по УЗИ в пределах нормы, пиелоэктазия у плода во время беременности встречается часто и в большинстве случаев лоханки уменьшаются в размерах к родам. Рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на ферритин.