Обнаружила чёрную родинку
Добрый день! На внутренней стороне руки обнаружила чёрную родинку, как давно она появилась не знаю, не совсем видная зона
Здравствуйте, Елена!
По фото доброкачественный невус.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии (достоверный метод исследования).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Наталья Олеговна, на меланому не похожа ?
Принятый ответ
Елена, визуально не похоже. Но планово показаться к дерматологу для проведения дерматоскопии нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи. -Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне не вижу ничего плохого
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования-это точнее
От солнца защищайте
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Наблюдение в динамике - 1раз в год.
Юлия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте, Елена
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте. Меланоцитарный невус.
Внешне спокойный. В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год. На солнце использовать солнцезащитные крема
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста.