Что будет, если сделать укол грязной иглой?

Собиралась делать укол внутримышечно пистолетом для укола, сначала тренировалась на мягкой игрушке, потом набрала антибиотик амикацин в укол и сменила иглу, чтобы делать укол не той которой набирала из ампулы, и не помню с какого шприца сняла иголку с нового или с того, которым делала пробный в игрушку. Что может быть, если вдруг, я сделала себе укол той грязной иглой? И что мне делать?

Нет
33 года

Здравствуйте. Возможно бактериальное воспаление

Алексей Александрович, а какие симптомы могут появиться бак. инфекции? Через какое время? И что делать в этом случае? Делала укол вчера вечером, сегодня пока всё норм. Спасибо огромное за ответ. ?

Боль в области раны, повышение температуры.

Алексей Александрович, а через какое время эти симптомы могут появиться? Через несколько дней?

До 3 дней

Алексей Александрович, огромное вам спасибо?

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам