ЦВМ в отделяемом урогенитальном тракте

Добрый день! Прикрепляю результаты анализов, которые мне делали в герпетическом центре Нашли 5 процентов ЦВМ в отделяемом урогенитальном тракте, это очень плохо? Я на 7 неделе

28 лет

Принятый ответ

Добрый день, Кира! Данный анализ не даёт какой либо существенной информации, так как цитомегаловирус распространён, при беременности и вообще его не лечат в подавляющем числе случаев. И при беременности его обычно не сдают. Конечно бывают крайне редкие ситуации когда он может вызвать какие- либо осложнения, но это крайне редко и спрогнозироватьто это нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира!
Во время беременности данная информация не имеет никакого смысла.
93% населения Земли являются бессимптомными носителями данного вируса, на течение беременности, роды и малыша это никак не повлияет, даже несмотря на то, что выявлен он именно в мочевом тракте.
Переживать не стоит!

Принятый ответ

Кира, здравствуйте
Ни о чем плохом это не говорит.
ЦМВ - вирус, с котором сталкивается почти каждый житель нашей планеты и определением его в мазках не имеет никакой диагностической ценности.

Для беременности никакой опасности нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на IgG и Ig M к ЦМВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего плохого в этом нет. Просто информация о том, что когда то вы уже сталкивались с ЦМВ. На беременность никак не влияет