Крапивница на 4-5 недели беременности.
Добрый день. Нужен совет специалистов, т.к есть несколько мнений врачей в нашей больнице. 2 беременность 29 лет Последние месячные 1.04 6.05 при задержке в неделю сдала хгч -5834 результат На узи увидели плодное яйцо, но сказали срок меньше чем выходит по месячным 4 недели по размерам . В этот же день случился сильный приступ крапивницы (первый раз в жизни, знаю это крапивница -была у сына)площадь поражения была очень большая, мигрировала по всему телу , пошел отек на горло . Вызвала скорую Пока ждала выпила таблетку супрастина ! Скорая уколола преднизолон 1 ампулу . От госпитализации отказалась, не с кем было оставить ребенка. Через час сыпь прошла полностью. В 5 утра приступ повторился , сыпь мигрировала по всему телу , Был озноб , кашель , температура до 37,5. В ожидание скорой выпила лоратадин 2 таблетки.скорая увезла в больницу. Лечение назначено Преднизолон 90 мг - 4 дня Полисорб 2 раза в день Про затруднение дыхания Ингаляции пульмикоро +беродуал +физ раствор В нос мометазон 2 пшика 1 раз в день . Спустя 48 ч 6.05 сдала повторно хгч- 11221 По узи сердцебиение ещё не видят . Немного каменел живот (сидела в больнице 4 часа ) назначили папаверин на ночь ректально . В женской консультации меня ругали всеми известными словами , что в первом триместре нельзя НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Я нанесла глобальный риск Подскажите пожалуйста, адекватная ли терапия была назначена? Как прием данных лекарств может отразиться на развитии беременности, стоил ли бить тревогу ? Ещё до узи была на процедуре окрашивания волос (без Корней) Про это тоже услышала кучу негатива и страшных наставлений , что не в коем случае нельзя. Подскажите насколько это действительно так опасно ‼️
Принятый ответ
Здравствуйте, закладка органов начинается после 5 недель беременности. Сделайте контроль УЗИ через 10 дней, чтоб определить сб
Александра Александровна, можно продолжить лечение по этой схеме , препараты не вредны эти?
Преднизалон там всего 4 дня, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты, которые Вам были назначены, никак не повлияют на беременность. Рекомендую Вам пройти консультацию у аллерголога,повторить УЗИ.
Принятый ответ
здравствуйте препараты не повлияет на развитие плода. контроль УЗИ в динамике