Рассеянный склероз — вопрос №2107722
Здравствуйте, МРТ с контрастом, множественные очаги в головном мозге ( более 20), в спинном мозге - более 6, контраст не накапливается. Анализ крови Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках, IgG
Метод: Непрямая реакция иммунофлюоресценции
Название/показатель
Титр
Тип свечения
Результат
640
ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4)
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Референсные значения **
<160
анализ ликвора Свободные каппа цепи иммуноглобулинов в ликворе, IgG
Метод: Иммуноферментный анализ
Название/показатель Результат
Концентрация 0.8800 мкг/мл
Референсные значения **
0.0000 - 0.5000
Референсные значения **
0.0000 - 0.1000
Название/показатель
Концентрация
Образец No: Вид материала:
Результат
0.2000 мкг/мл
Диагностика рассеянного склероза (изоэлектрофокусирование олигоклонального IgG в ликворе)
Метод: Иммуноблотинг
Результат Референсные значения
Тип синтеза IgG Определен патологический тип Поликлональный IgG синтеза IgG: олигоклональный
IgG в ликворе (OCB+) и поликлональный IgG в сыворотке крови (2 тип синтеза). Врач ставит диагноз РС в активной форме и говорит срочно капать ПИТРС. Немного беспокоят руки ( онемение, боль, покалывание), в остальном себя чувствую прекрасно. Хочется еще услышать мнения. Спасибо.
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!