Побочные действия эутирокс

Девочка 7 лет врач эндокринолог назначила по результатам анализов эутирокс 25, через две недели появилось одно пятно на руке, потом сыпь пошла дальше. Может ли это быть побочный действием от приема препарата?

нет
31 год

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов щитовидной железы

Виктория Викторовна, загрузила

Принятый ответ

В данном случае действительно похоже на аллергическую реакцию
Попробуйте заменить препарат на левотироксин натрия ( l -тироксин -фирма Берлин хеми ) в той же дозировке
Принимайте препарат утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Так как препарат действительно вам показан -у дочери гипотиреоз -недостаточная функция выработки щитовидной железы
Также дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы

Виктория Викторовна, благодарю, попробую