Сыпь и сухие пятна у ребёнка — вопрос №2108450
Добрый день. Ребёнку 3.5 месяца. По всему телу (ножки, живот, бока, немного ручки) появляются сухие пятна. И на лице последние 2 недели красные пятна. Началось всё с ножек. Сухие пятна после каждого купания смазываю липобейз. Купаю малыша с гелем атопик. Соблюдаю безмолочную диету, но лучше не становится. Педиатр сказала попить зиртек по 3 кап. Принимаем уже 5 дней, но лучше не становится. На лице немного уменьшились высыпания, но всё же остались. Утром они как будто более красные, к вечеру становятся меньше. Сам ребёнок спокойный. Со стулом тоже всё в порядке. В последнее время только реже стал какать (1раз в 2-3 дня). Смущает, что этих пятен становится всё больше и больше на теле и зиртек как будто не помогает. Что делаем не так?
Возраст: 38
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!