Расшифруйте результат анализа на краснуху

Здравствуйте! Готовлюсь к беременности, сдала анализ на краснуху Результат anti - Rubella IgG 50.8 МЕ/мл Скажите нужно ли сдавать еще какой-то анализ на краснуху? Где если надо можно сделать прививку?

Здравствуйте, Ульяна.
Этот результат означает то, что вы переболели краснухой или были вакцинированы ранее, то есть есть защитные антитела к краснухе.
Отсутствие этого заболевания подтвердит отрицательный IgM.

У вас есть иммунитет, повторно краснухой не болеют. Делать вакцинацию и дополнительные обследования при подготовке
к беременности не нужно.