Комментарий копрограммы

Газики и зеленый стул, нам 1 месяц,посоветовали сдать копрограмму, все ли в порядке с анализами?Нужен комментарий по анализам.

Нет
1 год

Принятый ответ

Доброе утро,все у вас нормально. Зеленый стул и газики это норма ввиду физиологических особенностей ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!.
По анализам всё хорошо.
У ребёнка период колик, с 3 недель до 4 месяцев.
Цвет стула разных оттенков вариант нормы, главное не красный, чёрный и белый.

Здравствуйте ! По копрограмме все хорошо. Ребенок на ИВ или на грудном ?
Период формирования ЖКТ длиться до 6 месяцев, в это время возможны изменения цвета стула, повышенное газообразование, срыгивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Леонидовна, на гв

Зеленый стул постоянно ? Сколько раз в день стул ?Ребенок беспокойный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Леонидовна, беспокойный, зеленый стул почти всегда,иногда бывает коричнево-желтый

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Леонидовна, ходим после каждого кормления,как правило

Препараты симетикона какие то даете ? (эспумизан, беби калм , боботик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Леонидовна, эспумизан иногда,когда сильно плачет

Принятый ответ

Его нужно давать на постоянной основе в каждое кормление, чтобы был результат, так как его прием носит накопительный характер, он безвреден, попробуйте давать чаще.
Обязательно перед кормлением выкладывайте малыша на живот, делайте массаж животика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Леонидовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В копрограмме ферментаная незрелость в норме может наблюдаться до 5лет у детей.
Так же имеется лейкоциты в слизи выше нормы.
Стул зелёный ничего страшного.
Стул пенится ? Жидкий ?
Рекомендую сдать кал на содержание углеводов, исключить лактазную недостаточность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Александровна, спасибо,сдадим