Консультация невролога /

Голова как в тумане — вопрос №210877

29 января на работе сидя за компьютером закружилась голова, после это стало в голове как в тумане, при чтении книги, на строчку фокусируюсь, на другие не могу. Зрачки чуть сужены. 31 января приболел, насморк, слабость, начал пить противовирусные. Через три дня выздоровел. Но голова как в тумане, и на свет от люстры не могу смотреть, болят глаза. У врача пока не был.

Педиатр
Здравствуйте! Как ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, ад 108/65 пульс 62.только что померил

Педиатр
Подойдите к неврологу а первую очередь обязательно, он принеобходимости назначит обследования сосудов головного мозга, сдать пцр мазок из зева пройти окулиста . Контроль ад
Клиент
Маргуба, а мазок из зева для чего?
Педиатр
Если совсем недавно перенесли вирусную(?) инфекцию, то надо посмотреть все же степень санации носоглотки
Офтальмолог
Здравствуйте повышалось ли АД? Вам нужно очно обратиться так же и к окулисту
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Владимир! Такие симптомы могут быть на фоне инфекции. При мигрени у Вас обычно присутствует светобоязнь? Если нет, надо обязательно обратиться очно к неврологу для исключения менингита. Скорее всего, его у Вас нет, но надо перестраховаться.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, да немного раздражает свет при мигрени. А миненгит лечится?
Невролог, Детский невролог
Лечится, не затягивайте с походом к врачу. 95% менингита нет. Но в медицине всякое бывает...
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Принятый ответ
Невролог
Возможно у вас последствие перенесенной вирусной инфекции по типу астенического и постинтоксикационного синдрома, кроме того контроль АД, если АД в норме то можете посетить невролога , в рационе больше жидкости богатой витамином С( отвары шиповника, смородины, малины и т) .Витамин С-антиоксидант выводит токсические вещества.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а если сначала голова заболела, головокружение и только потом заболел сам через 2 дня. Думаете ваимосвязано?