Отек ног и

Здравствуйте уважаемые врачи..две недели назад воспалилась печень пожелтели склеры и сыпь на теле появилась..меня положили в стационар повысился билирубин..делали капельницы.врач при выписке сказала что идут понижения выписку прикрепила.. сейчас у меня тошнота и иногда горечь во рту ..отек ног небольшой связано ли это с печенью? В данный момент принимаю хофитол Урсосан и эссливер форте .вчера сдала анализы врач сказала идут на спад...

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отечность ног может быть связано с нарушением работы печени.
Анализы крови улучшаются, лечение верное.

Гастроскопию не проводили?

Для уменьшения горечи во рту принимайте Ганатон 50 мг 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Снижение показателей очень хорошее, наблюдается явная положительная динамика.
Отек ног как раз может быть связан с выявленными нарушениями работы печени.
По лечению добавить:
Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц.
Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
Из дополнительных обследований обязательно выполнить ЭГДС. В зависимости от результатов обследования лечение будем корректировать при необходимости.