Что с беременностью?

Здравствуйте, уже обращалась сюда с вопросом, на данный момент имею 4 узи на руках, плодное яйцо растет, 12 мм , последние месячные 24.03.2024. Вчера на узи в заключении поставили срок 3 недели 4 дня, нашли ретхориальную гематому , у меня отставание в развитии плода, все узи прикреплю.

Не знаю , только горло если
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках беременности, до 12 недель эмбрион подчиняется закону деления клеток.
Либо беременность развивается либо нет.
Отставать эмбрион не может.
Фото пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, смотрите

Плодное яйцо растёт.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
На вашем сроке должен быть желточный мешок.
В данном случае не отставание эмбриона, а риск анэмбрионии.
Нужно сделать УЗИ контроль в динамике через 7 дней.
К этому момента должен чётко визуализируется эмбрион с сердцебиением.
Если его нет, это анэмбриония.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки, Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.. Ношпа или Папаверин при маточных спазмах 2-3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, желточный мешок есть

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, и плодное яйцо за 8 дней с 4,7 выросло до 12 мм

Плодное яйцо растёт.
Контроль УЗИ через 7 дней, должен быть эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, а гематому как лечить в итоге?

Выше написала терапию по сохранению беременности.
Это и есть лечение гематомы предупреждение её роста

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, алых выделений нет, вообще крови нет, но живот ноет очень

Утрожестан и Ношпа Купируют боли

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, И еще вопрос па был 10,12,19,21 апреля, в какой день я забеременела?

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?

Где-то 10 апреля

Гематома небольшая, угрозы не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте я пью фемибион, нужно ли доп таблетки пить и вопрос еще, я парю подик, он негативно очень влияет? Не могу бросить сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, в заключении мне пишут эмбриональный срок ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ХГЧ не сдавали ? Цикл регулярный всегда у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, 2 раза сдала 26.04 103 было и 28 300 с чем то, цикл регулярный, но забеременеть могла 10,12,19,21 апреля только

Скорее поздняя овуляция у вас была и поэтому срок такой маленький , УЗИ в динамике через 10 дней повторите. Гематома не страшно, она рассосеться или опорожниться , соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, отставания никак не может быть верно?1 мая плодное яйцо было4,7, 8 мая12 мм

На счёт отставание вам рано выводы делают , вам нужно в динамике УЗИ контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо , скажите пожалуйста нормальны ли боли в яичниках, что это значит? И еще вопрос па был 10,12,19,21 апреля, в какой день я забеременела?

С большей вероятностью 10 или 12 апреля беременность наступила . Если болит яичники , нужно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?

Гематома небольших размеров , никакой опасности нет, она рассосеться или оплрожнится

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста в заключении мне эмбриональный срок пишут?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, ещё просто маленький срок, Пройдите УЗИ в динамике через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а ретхориальная гематома она опасна?вчера увидели, у меня срок не совпадает со сроком который должен быть

Гематомы часто бывают, если нет никаких выделений, то всё в порядке, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, я утрожестан вставляю, купить дюыастон все таки?

Тогда Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, он не навредит?

Нет конечно, Абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а то что левый яичник болит это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, И еще вопрос па был 10,12,19,21 апреля, в какой день я забеременела?

Да тянущие боли могут быть, можно использовать но-шпу или свечи ректально с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а на второй вопрос ответьте пожалуйста

Вам никто точно не скажет, потому что половые акты были с небольшим интервалом

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, примерную дату бы хотя бы мне знать

Примерно дату можно будет сказать после первого скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?

Нет, не опасно, она рассосется

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, я пью фемибион, нужно дополнительно что либо принимать?

Нет, не нужно

Делайте ещё узи через 10-14 дней. Скорее всего поздняя овуляция, поэтому срок меньше чем по менструации. Отставания в развитии быть не может на данном сроке .

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите в какой день я могла забеременеть, па был 10,12,19,21апреля

В конце апреля , скорее всего 19

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите пожалуйста, гематома которая имеется у меня она больше плодного яйца? Какие вообще прогнозы, как она расположена? В опасном ли месте?

Расположение и размер не важен. Ее наличие - угроза прерывая беременности. Дюфастон 10мг по 2 таб 3 раза в день или утрожестан 200 мг *2 раза в день до 1 скрининга. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки. Йодомарин 200 мкг в сутки. Магнелис в 6 1 таб 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
bikmullin.rafil@mail.ru
Клиент

Олеся Фёдоровна, фемибион пью, какие доп таблетки нужно?

Я выше перечислила таблетки. Если фемибион, тогда фолиевую и йодомарин не нужно.