Ребёнок часто писиет

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. Часто писиет, не успеваю сажать на горшок. Дома температура нормальная, не мерзнет чтобы часто мочиться. Анализ мочи в норме. За 30 мин может сходить раза 2-3. Подскажите какие анализы/узи стоит сделать, чтобы убедиться что все в порядке?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Прикрепите анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, прикрепила. Но это было в 3 месяца (также часто ходил)

если принимает много воды, то может быть вариант нормы при нормальном анализе мочи. По УЗИ патологии нет. Анализ мочи без критичных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи по Нечипоренко .
УЗИ мочевого пузыря и почек .
Много пьёт жидкости? Безболезненно мочиться?

Марина Александровна, пьет нормально , не много. Может за раз выпить 100 мл сока

30 мл на кг в сутки примерно . Если больше может быть из за водного режима. Понаблюдайте пока .

Принятый ответ

Добрый день. Ребёнок так писает каждые полчаса или когда просыпается?

Татьяна Александровна, писиет сразу как проснется. Потом через 20-30 мин снова

Принятый ответ

Добрый день !
Если ребенок много пьет то и мочевылелительная функция увеличивается !
Норма 30 мл на кг веса в сутки !
Дополнительно сделайте узи почек и мочевыделительной системы !
Анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте , сделайте свежее узи почек и мочевого пузыря
Сок в вашем возрасте не обязательно давать. Попробуйте убрать сок. Оставьте только воду в объёме не более 30 мл на кг

Здравствуйте! В общем анализе мочи присутствует лейкоцитарная эстераза, поэтому рекомендую сдать мочу по Нечипоренко, для тобо чтобы посмотреть лейкоциты прицельно. Такая клиника может быть при цистите и других инфекциях мочевыводящей системы, повторить узи почек и мочевого пузыря.
Пока поите ребенка только водой и чаем, разрешенным по возрасту.