У меня буллезная эмфизема это серьезное заболевания

У меня на КТ показала буллезная эмфизема 2месица наз но я не лечу ей нахожусь таких условиях где сырость и много пыли задышка у меня производить при физической нагрузке что меня можеть ожидать и как я долго могу с этим быть нормально

Острый затяжной бронхит

Здравствуйте. Эмфизема лёгких это признаки ХОБЛ. Если не лечить, одышка будет нарастать. Нужны ингаляторы в постоянном режиме.
Итог этого заболевания: использование кислородного концентратора.

Здравствуйте, эмфизема - это повышение воздушности легочной ткани, обычно развиваеться из-за наличия бронхита. Если есть жалобы на кашель, то советую пройти обследование:
спирометрию с пробой с бронхолитиком для определения дыхательных объемов и оценки функции внешнего дыхания, сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок, чтоб исключить аллергическую природу одышки.
Если будут изменения на спирографии - то надо решить вопрос о назначении ингаляционной терапии обструктивного бронхита ( Беродуал 15-20 капель+ 500мкг пульмикорта+2 мл физ. р- ра 2 р в день через компрессионный или МЕШ небулайзер), если будет высокий igE, то надо начать прием Монтелукаст 10мг х 1р 1 месяц.