Образование на голове
Добрый вечер, не могли бы вы посмотреть фото , лет 6 назад появилась по моему мнению бородавка на голове , я ее чесала она кровила и разрасталась . Сейчас стала совсем огромная по размеру 9 см . Я много раз ее прижигала уксусом / супер чистотелом и всякими другими средствами . Болячка сочится , вроде там гной . 2 года назад лежала в больнице , делали операцию на позвоночнике из за инфекции разрушился позвонок и капали 3 недели антибиотики , болячка почти совсем исчезала. Но потом опять начала расти и я ее ковыряла и она становилась все больше . Что это по вашему мнению ? Как лечить ? Как удалить ?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Виктория Сергеевна, добавила , на фото насыпан банеоцин
Визуально образование подозрительное на онкологию.
Вам нужна консультация в срочном порядке в Онко диспансере.
Виктория Сергеевна, а на что конкретно ?
Базальноклеточный или плоскоклеточный рак кожи
Виктория Сергеевна, а как это лечить ? Удалить можно ?
Принятый ответ
Это лечить можно лучевой терапией
Здравствуйте, за все время вам не предлагали взять материал на гистологию ? Или соскоб ?
Если нет, посетите онколога очно.
Магомед Ханахмедович, записалась , но очень долго ждать приема 2 недели. Это можно удалить ?
По одному фото сложно оценить, в вашем случае сначала нужно установить диагноз, взяв соскоб, а лучше материал для гистологичсеского исследования. Далее, оценка распространенности, исследование л/узлов шеи и других органов. После чего можно будет говорить о дальнейшей тактике.
Здравствуйте.
По фото признаки злокачественного образования.
Природу его достоверно возможно оценить только после морфологической верификации.
С учётом длительного роста, можно предположить базальноклеточный рак.
Вероятно, будет назначена лучевая терапия.
Обратитесь в онкологический диспансер .
Здравствуйте.
По фото визуально образование очень подозрительное на онкологию.
Рекомендую в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства.
Необходимо взять биопсию на гистологию, чтобы понять какой природы является этот вид опухоли.
Затем уже непосредственно будет назначено специализированное лечение. В Вашей случае операцию провести нельзя. Рекомендованный способ лечения это лучевая терапия.