Родинка с детства жжение

С детства имеется родинка подмышкой выпуклая, неделю назад началось жжение и как-бы увеличение (или воспаление ). Какие могут быть причины?

Нет
36 лет

Ирина, здравствуйте!
Возможно, произошло воспаление на фоне травматизации/натирания.
обрабатывать хлоргексидином водным раствором 2-3 р.д. 7 дней или используйте мазь левомеколь 2 р.д. 7 дней.
обратитесь к дерматологу очно - посмотрят с помощью дерматоскопа.
Невусы, которые подвергаются трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более.