Кок Жанин
Полтора года назад начала принимать джес плюс, он мне подошел, все хорошо, но у меня совсем пропало либидо. Я пришла с этим вопросом к гинекологу, она посоветовала поменять джес плюс на Жанин. Начала прием после того как закончилась пачка джес плюс. Оставалась 2 таблетки в пачке Жанин и у меня начались выделения коричневого цвета, они появляли и пропадали в течении 3 дней, потом пришли месячные у меня как раз пошел перерыв в 7 дней. Закончились месячные я выпила из пачки сегодня 5 таблетку и у меня снова появились выделения коричневые, болит низ живота. Скажите пожалуйста нормально ли это или кок не подходят?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне выделений контрацептивный эффект сохранен.
Беременность исключена.
Нужно понаблюдать.
Если количество ацикличных кровянистых выделений не уменьшится в течении новой упаковки, Жанин вам не подошёл.
Как альтернатива Линдинет 30, Ригевидон
Принятый ответ
Здравствуйте, в течении 3 месяцев приема это нормально, может происходить адаптация к препарату
Принятый ответ
Здравствуйте! Татьяна , у вас идет адаптация организма к новому препарату , до 3х месяцев такое может быть ! Но выделения если усилятся начните принимать кровоостанавливающие препараты! Вы не рассматриваете кольцо Новаринг , меньше побочных эффектов и либидо не снижает
Принятый ответ
Здравствуйте! Другой препарат, с другим уровнем гормонов. Можно 3 цикла наблюдать, если ациклические выделения вас продолжат беспокоить, то рекомендую заменить на зоэли.
Для проблем с либидо можно попробовать принимать дизайрик (интраназальный препарат, усиливает половое влечение)
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Советую выполнить УЗИ матки и придатков. Если всё нормально по УЗИ, то можно продолжать приём до конца упаковки, а потом всё - таки поменять препарат