Корни лёгких малоструктурны

Здравствуйте!! На какие заболевания может указывать заключение рентгенографии, где написано, что корни малоструктурны, не расширены, умеренный фиброз?

Гастрит, рефлюкс
25 лет

Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Может быть вариант нормы или косвенные признаки бронхита.
Это не описание фиброза.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Болит в левом подреберье на вдохе уже 1,5 месяца, держится субфебрильная температура 37,4 уже 3 года, объем лёгких как будто бы сильно уменьшен. Кашля не было уже год и нету.

Екатерина Сергеевна, умеренный пневмофиброз - это не мои предположения, а тоже часть описания снимка, всё остальное, кроме него и корней лёгких, в норме

Зона фиброза (рубцовая ткань) и изменения корней в описании с вашими жалобами никак не связаны.
Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте анализы крови общий, биохимический для поиска причин ваших жалоб.

Чтобы измерить объем лёгких, надо провести спирометрию.