Случайно выпила 2 таблетки глюкофаж

Инсулинорезистентность. 33 г. Глюкофаж пью давно. 750 мг после ужина. Сегодня после завтрака вместо сибутрамина,выпила глюкофаж. Потом вызвала рвоту,но таблетку я не заметила. Что теперь будет? Лактоцидоз?

Инсулинорезистентность
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего не будет. Максимальная доза глюкофажа - до 3000 мг в сутки. Вы приняли обычную лечебную дозу.