В 2 месяца ночной сон больше 6 часов

Здравствуйте! Ребенку почти 2 месяца, ночью спит больше 5-6 часов, бужу на кормление, нужно ли это делать, просыпается очень тяжело во время сна грудь не берёт, нужно полностью разбудить. Жалко ребенка.. Родились доношенные только с маленьким весом 2210 за месяц набрала 1100. В остальном по всем показателям здоровый ребенок. Нужно ли будить на кормление ночью?

Нет
26 лет

Добрый день! Если малыш днем ест хорошо, с интервалом 2-2,5 часа, то ночью можно сделать перерыв около 5 часов.