Родинка на голове

Дня три назад обнаружил на голове что то вроде родинки. Раньше вроде небыло такого. Она была алого цвета. Вчера стала коричневой. Сегодня опять алой.

Астма, простатит,
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото данных за злокачественное образование нет.
Это может быть невус сальных желез , пигментный невус или участок травматизации.
Достоверно оценить образование возможно на очном приёме, обратитесь к дерматологу с целью осмотра и проведения дерматоскопии.

Юлия Дмитриевна, понял, спасибо большое

Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но по фото из-за волос на 100% нельзя достоверно оценить образование
Поэтому рекомендую в плановом порядке выполнить дерматоскопию

Владислав, понял, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни по первому, ни по второму фото данных за злокачественный процесс нет.
На фото пигментный невус волосистой части головы. Не меланома 100%.

Юлия Бабековна, спасибо за ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сложно оценить что это за элемент. Планово покажите дерматологу. Он оценит более точно.

Светлана Александровна, спасибо за ответ