Состояние после химиотерапии — вопрос №2110923
Здравствуйте! 06.05 маме прокапали первый курс химиотерапии препаратом доксорубицин. Первые два дня состояние было более менее хорошее. А с сегодняшней ночи стало болеть в лопатке, одышка поднялась выше. Когда садится то давит на плечи. Сильно кружится голова, но давление 135/94, при её постоянном 140/90. Подскажите пожалуйста, это состояние после химии? Как помочь при одышке и от чего давит на плечи? В правом лёгком перед химией была жидкость. Диагноз: метастазы леймиосаркомы в лёгких.
Возраст: 66
Хронические болезни: ГБНа сервисе СпросиВрача доступна консультация онколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!