Отслойка плаценты

Здравствуйте, беременность через эко, 16 недель. Отслойка плаценты 19×7.8, принимала ипрожин 3 раза в день по 200, сказали снизить ещё дозировку ипрожина так как на этом сроке такое количество не допускается. Но другой врач сказал что понижать нельзя так как он помогает отслойке выходить .

Нет
27 лет

Добрый день.
При выраженных признаках угрожающего выкидыша (гематоме) - идея снизить дозировку сохраняющего препарата выглядит наиболее необычно.
Продолжайте прием в полной дозировке - 200 х 3 раза.

Любовь, здравствуйте
Снижать дозировку нельзя, пока есть угроза прерывания беременности.
Кровянистые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, есть коричневые выделение

Прием препаратов прогестерона оставляете в этой же дозе + добавьте транексам по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений

Контроль узи через 7дней
и половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, я ранее принимала транексам 2 недели в капельнице, так как лежала на сохранение, после неделя в таблетках . Далее сказали не принимать так как было 3 недели транексама

Поняла Вас. Выделения какие по интенсивности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, выделение уже 2недели и 3 дня, в среднем 3-4 ежедневки меняю в день

Вообще выделения коричневые не несут острой угрозы, так опорожняется Ваша гематома, которая сформировалась при отслойке.

С учетом длительности в прошлом приема транексама, пока можно оставить только Ипрожин

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо. И подскажите пожалуйста снижать дозировку ипрожина только после когда полностью не будет отслойки,только после этого идти на снижение ?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала Вам оставить эту дозировку до 22недель, а затем 1 раз в 7дней снижать по 200мг

Здравствуйте, вам назначена хорошая дозировка 200 мг три раза в сутки, снижать не нужно