Пролежни ли у лежачего больного

Бабушка 90 лет, уже больше года лежачая с переломом ниже шейки бёдра, на перевороты и подъёмы ног или корпуса реагирует остро с криком, находится в состоянии деменции. Примерно полтора месяца назад начали появляться пятна пол подгузником, с каждым днём внешний вид пятен меняется, и на мой взгляд ухудшается. Помогите понять что это, как ей помочь, чем обрабатывать и какого специалиста пригласить для осмотра. Спасибо.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим выход на дом дерматолога. Предварительно - кандидоз крупных складок. Необходимы воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматолога на дом позвать лучше
Чаще воздушные ванны
Наружно крем кандидерм 2 р в день 14д
Бепантен в течение дня 2-3 р в день на высыпания
От влажности в памперсе бывает часто такое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на кандидоз складок.
Появление связано с формированием влажной среды.
Данная среда самая благоприятная для грибковой инфекции.

Наносите крем Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней, далее крем фунготербин 2 раза в день 14 дней.
На дом пригласите дерматолога с кожно-вегерологический диспансера.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Данные высыпания могут быть вызваны грибковой инфекцией, в связи с длительным нахождением в подгузнике. Рекомендую в Вашем случае обратиться в местный КВД для вызова дерматолога на осмотр и забора анализов (соскоб на дерматомицеты с посевом на кандиду). Лечение по результатам анализов.
До сдачи соскобов постарайтесь воздержаться от применения наружных лекарственных средств и как можно чаще проводите воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можно использовать болтушку циндол и спустя мин 20 крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте. На дом дерматолога.
В течение дня несколько раз в день воздушные ванны. Положение менять каждые полчаса.
Наружно циндол болтушка 2 раза в день, через 10 минут нанести Акридерм ГК.
Использовать для мытья тела Seni Care .

Здравствуйте, Марина
Работа с пролежнями :
Что можно применять
- неотанин спрей
- альгофин
- аргосульфан
- левосин
Пластырь Tegaderm
- порошок Ксероформ засыпать в рану
- эмалан заживляющий гель
-Comfeel средство для очищения кожи лежачих больных
- Протеокс -ТМ для быстрого заживления
- Стелланин ПЭГ на мокнутия
- Стелланин мазь
Все по 2 раза в день по 7-10 дней