Почему держится температура вторую недею

Высокий очень С реактивный белок 101 Соя 50 температура 1 день 38.5.2 день 38.7. Дальше 39.7 Сейчас по ночам 37.5

Аит териодите 2год Аит первичн. Билиарный цероз печени.2 год
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме температуры что еще беспокоит?
Эти изменения в крови говорят о наличии воспаления в организме
Кашель, насморк? Жидкий стул? Боль в суставах?

Прикрепите полностью анализ ? Там был ручной подсчет. Написано ручкой

Фирюза болела голова когда была высокая температура , не большой кашель типа кхи кхи.но изначально я думала у меня цистит потому что болел низ живота . при мочеиспускание. в конце как током било дня 3 . но это прошло и пошла температура

Температура полностью прошла или остается 37,5?
Какие лекарства принимали?

Фирюза Ильдаровна, пока только ночью сохраняется

Фирюза Ильдаровна, 2 таблетки Ингавирин а на 3,4. День и потоом при39.7 парацетамола раз в сутки.

Фирюза Ильдаровна, так я вроде весь отправила

Фирюза Ильдаровна, Ничего из вопросов нет только температура и слабость

В общем анализе крови написано ручкой. П, с, и тд. Как я поняла, по ручному подсчету похоже на бактериальную инфекцию .
Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко; узи почек и мочевого пузыря.
Скорее всего, бактериальная инфекция мочевой системы.
Если постучать по бокам от позвоночника в поясничной области, нет ли болезненности?

Фирюза Ильдаровна, нет не болит сделали рентген низ живота сказали всё хорошо

Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко; узи почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Наиболее вероятная причина температуры - вирусная или бактериальная инфекция.

Сергей Николаевич,

По результату анализа крови - бактериальная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при насморке или заложенности носа - назонекс по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Никуолаевич, Урсосодизол. Кислоту по назначению врача утром 500, вечером 750 мл эутирокс 50 от температуры парацетамол

по анализу есть бактериальная инфекция показан прием антибиотика.

Михаил Николаевич, Местный терапевт сказал бактериальной инфекции нет. Чей ответ принять?

пусть посмотрит анализ крови, по крови бактериальная инфекция.

Михаил Николаевич, 11 дней как температура и наконец в больнице сказалиобострение хр. Пиелонефрита. Первый раз слышу об этом. Но вот так . Назначили антибиотики

Да, по анализу бактериальная инфекция.

Михаил Николаевич, почему сегодня ночью уже без температуры опять вся мокрая хоть выжимай. В жизни было только один раз ?

есть положительная динамика, иммунитет борется с инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы крови.

Хайшат Нарзановна, я прикрепила анализы вы их не видите разве?

Принятый ответ

Здравствуйте, что беспокоит кроме температуры?

Здравствуйте.
Высокие показатели соэ и с- реактивного белка говорят о наличии в организме воспалительного процесса.
Уровень лейкоцитов незначительно превышает верхнюю границу нормы.
С учетом того, что лейкоцитарная формула в норме, я бы с антибиотиками не торопилась, если отмечается положительная динамика.
Уточните, с какого числа вы болеете, какие симптомы были в первые дни и что беспокоит сейчас?

Мария Алексеевна,

Мария Алексеевна, с 1 мая.

Почитала выше ваши ответы. Если боли внизу живота беспокоили при мочеиспускании, дополнительно нужно сдать общий анализ мочи.
Если температура не нормализуется в течение более 10 дней, стоит показаться терапевту повторно. Он должен вас осмотреть, прослушать легкие.
Если с 1 мая болеете, то получается уже 10 день. Если нет улучшений на фоне симптоматической терапии, стоит добавить антибиотик. При отсутствии аллергии на антибиотики пенициллинового ряда - добавлять в схему нужно амоксиклав 875+125 мг- 2 р/д на 7 дней.

Мария Алексеевна, сдала нормальный

Ефросиния, добрый вечер!
Поскольку температура держится долго и высокие цифры СОЭ и СРБ , нужно дообследоваться!
Сделать РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ
Сдать ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ.

По общему анализу крови повышены ЛЕЙКОЦИТЫ , это говорит о бактериальной инфекции. По анализу нет явных признаков вирусной инфекции.
И поскольку температурите долго , нужен АНТИБИОТИК.
Можно амоксиклав 875/125 по 1 т 2 р в день 7 дней.

Светлана Витальевна, местный врач назначил норфлоксацин . диагноз обострение хр. Пиелонефрит. Первый раз слышу. Почему сразу хронический?

А на основании чего вообще поставлен диагноз пиелонефрит?
плохой анализ мочи?

Светлана Витальевна, на основании мочи как я поняла скан отправила в чат.

Ефросиния, анализ увидела.
Да, много лейкоцитов и еще есть белок в моче, что с большой вероятностью указывает на воспалительный процесс в мочевыделительной системе.
А на узи почек Вас направили?

Если впервые такое с почками, то конечно это не хронический пиелонефрит , а острый, но и то под знаком вопроса, если Вам не сделали узи почек и мочевого пузыря

Начали ли Вы антибиотик?
температура на нем начала снижаться?

Светлана Витальевна, узи не делали, температуры нет как только начала пить норфлоксацин, но просыпаюсь от того что вся мокрая, потею. Вообще совсем не потливая, вес 59 кг.

Обязательно сходите на узи почек!
Это важно , если есть пиелонефрит , то курс антибиотика может быть дольше.
Параллельно можно еще принимать канефрон по 1 т 3 р в д и не менее месяца
Это препарат на травах.
После курса антибиотика нужно сдать контрольный анализ мочи!
Если пиелонефрит подтвердиться, то на учете нужно быть полгода!