Расшифруйте анализы
Расшифруйте анализ. Что нужно делать дальше или что пропить. Пытаемся завести ребенка. Сдавал спермограмму. Выявили лейкоциты. После этого сдал эти анализы
Доброго времени суток. Приложите результат спермограммы ещё.
Что-то есть по жалобам?
Владимир Александрович, загрузил
Да есть воспаление. Желательно ещё мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
По посеву можно Гентамицин проколоть по 160 мг в/м 1 раз в день 2 недели или Аугментин по 625 мг 3 раза в день 2 недели в таблетках.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней, далее Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь 1 свеча 10 дней ректально.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели
Владимир Александрович, это все сразу надо принимать?
Да, свечи только последовательно
Владимир Александрович, а жене тоже надо?
Принятый ответ
После Андрофлор можно будет сказать надо или нет
Здравствуйте! Вы проверялись на ИППП? Андрофлор комплекс сдавали? Как долго планируете беременность?
Галина Александровна, Все в порядке. Пол года назад делали операцию варикоцеле по методу мармара. Все проверяли. Улучшения значитильные но появилось воспаление
Как собирали материал на посев? Обрабатывали головку антисептиком перед сбором эякулята? Опишите какие жалобы на данный момент?
Галина Александровна, не обрабатывали никто не говорил что надо. Жалоб нет. Сдавал так как в спермогоаме увидели лейкоциты