Вирусная или бактериальная кровь

Добрый день, подскажите пожалуйста у ребенка 1 г 10 м температура держится с 03.05 , максимально поднималась до 38,3 , немного красное горло, легкие чистые , сопли первые дни были прозрачные жидкие, потом загустели и зеленые, нос не дышит, сегодня 10.05 сдали общий анализ крови и общий анализ мочи, на приеме педиатр сказала кровь вирусная , но выписала антибиотик ,так как температура держится долго , я сомневаюсь следует ли давать антибиотик и действительно ли кровь вирусная ,сегодня легкие чистые , в горле ничего страшного нет

Нет
32 года

Здравствуйте
Прикрепите результат анализа крови

Надежда Александровна,
Тут не дает прикрепить
Загрузила их тут
https://iimg.su/i/69ZZi
https://iimg.su/i/63dh6

Да, есть минимальные сдвиги в бактериальную сторону ( растут нейтрофилы)

Надежда Александровна, пришел еще сегодня срб 4,2, температура выше 37 не поднимается, утром и днем нет, к вечеру 36,9 , 37.стоит начать антибиотики?

Рекомендую осмотр врача
Нельзя ориентироваться только на результат анализа