Консультация терапевта /

Сдавливает в груди — вопрос №2111542

Здравствуйте, меня беспокоит тяжесть в груди , три месяца .
В грудной клетке между желудком и началом грудной клетки , тяжесть возникает в основном когда покушаю , при нагрузках все легко , ничего не беспокоит , когда вдыхаю и выдыхаю возникает тяжесть , вроде дышать легко но ощущение тяжести.
Когда сижу и лежу тяжело , когда хожу или как-то двигаюсь легче. Никуда не отдает , именно там .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Беспокоит при этом изжога/ отрыжка?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет

Терапевт
Такое состояние возможно как проявление остеохондроза, так и проявления заболеваний ЖКТ.
Рекомендую начать с ФГДС и рентгена органов грудной клетки.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите а если остеохондроз , может мазь пока попробовать какую для облегчения. Пока нет возможно обследоваться , работаю
Терапевт
Можно попробовать её полечить: Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Кетонал 2 раза в день 5-7 дней,
Клиент
Евгения Сергеевна, а мазь куда наносить ? Спасибо
Терапевт
Мазь можете наносить по ходу боли( трогаете, где больно- там и мажете)
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо пройти фэгдс с биопсией, исследовать желудочки пищевод.
Экг,
Рентгенография органов грудной клетки
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пройти обследования
1) КТ органов грудной клетки
2) ФЭГДС
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите фгдс, кт органов грудной клетки, узи брюшной полости.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . В первую очередь вам нужно пройти фгдс и обязательно сделайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер