У подростка (девочка) 14 лет цистит

После переохлаждения у дочери появились симптомы цестита(как будто не полностью опорожнился мочевой пузырь).Попробовали принимать амоксицилин в тсблетках(не помог).Можно ли ей пропить бисептол(в наличие больше ничего нет) и в какой дозировке.Выходные,у на больше обратиться некуда.

Нет
50 лет

Здравствуйте! Нужно сдать ОАК, ОАМ и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер, предварительно хорошо подмыться. Нужно исключить воспаление по гинекологии также, показаться детскому гинекологу. Пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.

Сейчас можно начать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Можно урологические сборы, бруснивер в течение 14 дней. При подтверждении воспалительного процесса можно принять Монурал 2г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.Есть капли канефрон.По 25 капель принимать?Есть ли смысл допивать амоксицилин до 7 дней?

Не нужно. Да, по 25 капель 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна,здравствуйте.Можно ли добавить нитроксолин.Фурагин не могу найти или достатокно канефрона?Выходные дни (вообще кошмар).Все закрыто у нас.Живем на Чукотке.

Пока Канефрон и Монурал 2г, если нет возможности обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна, Монурала нет в аптеке,купила ципрофлоксацин.Его можно?Больше ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна, ципрофлоксацин или нитроксолин,больше ничего нет.Канефрон есть.

Добрый вечер.Стоило бы конечно обследоваться,раз после одного курса нет эффекта .
Если нет возможности к обследованию,тогда схема такая:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте.Мы еще не допили амоксицилин.Сегодня 5 день только.Пошла на прогулку,вроде тепло оделась,а вечером опять позывы сильные еачались.Допивать на его?

5 дней достаточно,более продолжать нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Луиза Римихановна,здравствуйте.Нашла только канефрон в каплях.Других препаратов нет что вы посоветовали.Аптека закрыта.Как поступить нам двльше?Посоветуйте пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Луиза Римихановна, еще есть в наличие ципрофлоксацин и нитроксолин и канефрон.Больше нет ничего.

Тогда давайте в каплях по 50к 3р/с 1 месяц.Теплые сидячие ванны с чередой/ромашкой.Пока понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Луиза Римихановна, извените я не написала дочери 14 лет.Наверно по 25 капель 3 раза в день и ванночки с травами?

в 14 лет мы уже назначаем взрослую дозировку.Да,ванночки с травками.

Принятый ответ

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать