Высокая температура 13 день, сбивается капельницей

Здравствуйте! Ребёнку 3.4 года, уже 13 день температура 39.6 и сбивается только капельницей, был отит, сделали прокол, но температура осталась! Состояние ребёнка только ухудшается, слабый и сонливый, сегодня появилась сыпь на теле!

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка лихорадка неясного генеза . Вам необходимо ложиться в стационар. Необходимо исключать пневмонию, менингит, мононуклеоз, аденовирус, энтеровирус, вич, гепатит, туберкулёз, йерсиниоз, брюшной тиф, фелиноз.

Алексей Александрович, исключили пневмонию, менингит, аденовирус, энтеровирус, вич и ждём результаты гепатит и мононуклеоз

По клинике похоже на вэб ( инфекционный мононуклеоз)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок принимает антибиотик? Какой?
Есть результат общего анализа крови

Вы прикрепили только фото сыпи и биохимию

Надежда Александровна, антибиотик Ванкомицин

Сейчас ребенок в стационаре?

Надежда Александровна, в стационаре
Фото прикрепила ещё анализа

Высокий уровень срб 90! И ферритин - признак острого инфекционного процесса
Но среди файлов нет результата общего анализа крови
Он нужен , так как нему можно заподозрить мононуклеоз
Ванкомицин сколько дней получает ?

Надежда Александровна, антибиотик получает неделю

Надежда Александровна, общего анализа крови нет на руках, только вот эти
А какой показатели нужны ещё?

Если нет эффекта от ванкомицина неделю - антибиотик нужно менять

По анализу крови интересуют такие показатели: наличие атипичных моноуклеаров, моноциты, уровень лейкоцитов, соэ, нейтрофилов

Надежда Александровна, лейкоциты 26.6
Нейтрофилы 16.1
Моноциты 1.8
Соэ 44

Кровь острая бактериальная
Не характерно для мононуклеоза

Считаю , что нужно менять антибиотик

Учитывая результаты анализов,клинику и уровень температуры- нужно искать очаг инфекции

Надежда Александровна, ищут врачи и не могут найти(((Был отит, делали прокол под общей анестезией , с этого все началось

Что по поводу антибиотика, планируют менять?

Надежда Александровна, да, сказали