Здравствуйте, скажите пожалуйста, что будет если выпить сероквель 12,5 мг и Тералиджен 1т? Мне просто интересно Ничего страшного не будет?
Возраст: 27
Екатерина Дмитриевна, да, по 5 мг Да это моя паранойя, я не пила сероквель я же боюсь его пить Я в раковину смыла половину, а сама теперь накручиваю себя. Вдруг выпила,, ???
Екатерина Дмитриевна, ну Тералиджен да Вот то, что Сероквель сильный препарат, поэтому переживаю Хорошо, спасибо Я не пила Сероквель, я выпила Тералиджен Я все что пью на телефон фотографирую и записываю, ?
Екатерина Дмитриевна, это просто моя тревога Начинаю себя накручивать, придумывать и фантазировать И сразу мысли, что вдруг выпила, что вдруг умру или ещё что то
Екатерина Дмитриевна, добрый день Я пью Серенату 14 дней 25 мг Врач сказала пока не повышать дозировку, не знаю почему, но ей виднее В обед Мебикар 1т На ночь Тералиджен 1т, но она сказала пить Сероквель 12,5 мг И у меня такая сонливость, я еле встаю утром и до сих пор не могу в себя придти Это нормально?
Екатерина Дмитриевна, а ничего страшного, что я уже 13 дней пью Серенату в дозировке 25 мг? Врач сказала пока не повышать, видимо из за моих жалоб на тревогу и мысли
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте Сейчас увидела в инстаграме девочка писала про серотониновый синдром Мне стало страшно, а вдруг он у меня будет От чего он появляется? Может мне не пить Серенату ?
Волнение в рамках вашего расстройства. Что бы избежать сс-следуйте рекомендациям врача и все под контролем. Резко не бросать препараты, резко не увеличивать/не снижать , не превышать суточные дозировки.
Екатерина Дмитриевна, я сама ничего не делаю Пила 14 дней 25 мг Серенату Со вчера с согласования леч врача подняла до 50 мг Не будет этого синдрома у меня значит?
Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, мне вот врач назначил Тералиджен, потом поменяла на сероквель 12,5 на ночь Но я не стала пить сероквель а пью Тералиджен по 1т на ночь, это ничего страшного?
Доброго времени суток Анастасия.Доброго времени суток Анастасия. Не переживайте. Если выпить сероквель 12,5 мг вместе с тералиджен 5 мг ничего угрожающего для жизни не произойдет. Данные препараты можно принимать одновременно.
Александр Александрович, здравствуйте а ничего страшного, что я уже 13 дней пью Серенату в дозировке 25 мг? Врач сказала пока не повышать, видимо из за моих жалоб на тревогу и мысли
Доброго вечера Анастасия. Нет ничего плохо не произойдет.Если врач сказал пока дозировку не повышать, то оставайтесь на этой дозе 25 мг.Более эффективная доза это 50 мг.Повышайте дозировку совместно с лечащим врачом.
Александр Александрович, сегодня какое то беспокойство внутри переодически До этого такого не было Может это из-за повышения дозировки Это ничего страшного? Пройдёт?
Доброго вечера Анастасия.Не переживайте.Так как у Вас присутствует тревожное состояние, то такое беспокойство внутри возможно.Ничего страшного не произойдет.Продолжайте прием Серенаты по 50 мг.
Татьяна Александровна, добрый день Я пью Серенату 14 дней 25 мг Врач сказала пока не повышать дозировку, не знаю почему, но ей виднее В обед Мебикар 1т На ночь Тералиджен 1т, но она сказала пить Сероквель 12,5 мг И у меня такая сонливость, я еле встаю утром и до сих пор не могу в себя придти Это нормально?
Татьяна Александровна, а ничего страшного, что я уже 13 дней пью Серенату в дозировке 25 мг? Врач сказала пока не повышать, видимо из за моих жалоб на тревогу и мысли
Вообще пьют неделю 25 мг а далее 50 мг. 50 мг это минимально эффективная доза. Менее ее нет смысла. Это не лечение будет. Только оттягивание момента эффекта.
Татьяна Александровна, здравствуйте Сейчас увидела в инстаграме девочка писала про серотониновый синдром Мне стало страшно, а вдруг он у меня будет От чего он появляется? Может мне не пить Серенату ?
Как правило это идет при передозировке, либо приеме нескольких антидепрессантов. Симптомы: тремор;,жар;рвота; высокая температура; сильное потоотделение; мышечные спазмы. Это нельзя не заметить. Ваши дозы безопасны!!!! Поверьте!
Ничего не усиливают. Они для адаптации наоборот. Меньше читайте пожалуйста инструкций, форумов пациентов… обращайтесь к врачам для разъяснений. Не к пациентам.
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, мне вот врач назначил Тералиджен, потом поменяла на сероквель 12,5 на ночь Но я не стала пить сероквель а пью Тералиджен по 1т на ночь, это ничего страшного?
Татьяна Александровна, сегодня какое то беспокойство внутри переодически До этого такого не было Может это из-за повышения дозировки Это ничего страшного? Пройдёт?
Все что написали не опасно. Ничего с вами не произойдет. Захотите упасть в обморок просто лягте и полежите( такая методика между прочим работает). То что повысили дозу и чуть усилилась тревога это хорошая правильная реакция.
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, про экспозиционную терапию Сейчас пыталась сделать её Закрыла глаза и представляла, но никак не получается сообразить Не чувствую тревоги
Что конкретно сказать? Вы все прочли в интернете о ней. Я ее не рекомендовала. Я рекомендую вам дыхательные упражнения. Создаете спокойную обстановку. Телефон режим самолета. Включая спокойную музыку без слов!!! Звуки природы лучший вариант. Можно сидя или лежа, закрыв глаза. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. Время ориентировочно соответствует длинне музыки, начать можно с более коротких 1-2 минуты, доходя до 3-5 мин( чтобы было комфортно). Осуществляйте спокойное ( обычное не глубокое)дыхание- вдох носом, выдох ртом,в голове при этом вести сначала счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят . Далее когда научитесь отключать мысли , вам уже не понадобится счет. Выполнение регулярных таких техник в течение недели уже снижает порог тревоги, а как следствие вы более полны позитивом и спокойствием, более сконцентрированы. Но и на этом не стоит останавливаться, а практиковать далее.
Татьяна Александровна, спасибо большое Вчера беспокойство вечером прошло, а сейчас опять немного есть Это нормально? Пила с 30 апреля 14 дней по 25 мг Серенату А сейчас 3 день пью по 50 мг по 1т
Татьяна Александровна, поняла Значит это нормально Я сейчас пришла на маникюр, раньше сидеть даже спокойно не могла Была тревога, а сейчас сижу и говорю себе Что это нормально, это пройдёт, это просто моя тревога, это не опасно, я не умру и ничего со мной не случится. Правильно? Я её принимаю не борюсь с ней
Наталья Дмитриевна, добрый день Я пью Серенату 14 дней 25 мг Врач сказала пока не повышать дозировку, не знаю почему, но ей виднее В обед Мебикар 1т На ночь Тералиджен 1т, но она сказала пить Сероквель 12,5 мг И у меня такая сонливость, я еле встаю утром и до сих пор не могу в себя придти Это нормально?
Сероквель- это нейролептик, поэтому он вызывает сонливость, иногда слабость и головокружение. Если есть тревога и плохой сон, лучше принимать атаракс по 1/2 утром и днем и целую на ночь. Если только сон, то целую на ночь.
Дозировка 25мг слишком маленькая, она не эффективна, может быть доктор боится побочных эффектов, но все равно спустя 2 недели надо увеличить до 50 мг, потом до 75 и через неделю до 100мг 100мг это дозировка которая работает и помогает.
25 мг это дозировка, которая уже вызывает побочные эффекты, но она не лечит. Смысла быть на ней постоянно нет
Наталья Дмитриевна, я пью на ночь Тералиджен Сероквель я так и не пила ни разу По поводу атаракса, я пила его несколько месяцев, его же нельзя так долго принимать По поводу повышения дозировки, завтра спрошу
Наталья Дмитриевна, а ничего страшного, что я уже 13 дней пью Серенату в дозировке 25 мг? Врач сказала пока не повышать, видимо из за моих жалоб на тревогу и мысли
Наталья Дмитриевна, здравствуйте Сейчас увидела в инстаграме девочка писала про серотониновый синдром Мне стало страшно, а вдруг он у меня будет От чего он появляется? Может мне не пить Серенату ?
Наталья Дмитриевна, скажите пожалуйста, мне вот врач назначил Тералиджен, потом поменяла на сероквель 12,5 на ночь Но я не стала пить сероквель а пью Тералиджен по 1т на ночь, это ничего страшного?
Если эффекта тералиджена не хватает, можно пить и две таблетки. В этом нет ничего страшного. Вы можете принимать либо то, либо то. Оба препарата хорошо работают при проблемах с засыпанием и сном.
Наталья Дмитриевна, сегодня какое то беспокойство внутри переодически До этого такого не было Может это из-за повышения дозировки Это ничего страшного? Пройдёт?
Здравствуйте. Лекарственного взаимодействия между препаратами нет, совместное применение допускается. Поэтому не переживайте, ничего страшного не случится.
Виолетта Вячеславовна, добрый день Я пью Серенату 14 дней 25 мг Врач сказала пока не повышать дозировку, не знаю почему, но ей виднее В обед Мебикар 1т На ночь Тералиджен 1т, но она сказала пить Сероквель 12,5 мг И у меня такая сонливость, я еле встаю утром и до сих пор не могу в себя придти Это нормально?
Татьяна Евгеньевна, добрый день Я пью Серенату 14 дней 25 мг Врач сказала пока не повышать дозировку, не знаю почему, но ей виднее В обед Мебикар 1т На ночь Тералиджен 1т, но она сказала пить Сероквель 12,5 мг И у меня такая сонливость, я еле встаю утром и до сих пор не могу в себя придти Это нормально?
Татьяна Евгеньевна, а ничего страшного, что я уже 13 дней пью Серенату в дозировке 25 мг? Врач сказала пока не повышать, видимо из за моих жалоб на тревогу и мысли
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте Сейчас увидела в инстаграме девочка писала про серотониновый синдром Мне стало страшно, а вдруг он у меня будет От чего он появляется? Может мне не пить Серенату ?
Татьяна Евгеньевна, скажите пожалуйста, мне вот врач назначил Тералиджен, потом поменяла на сероквель 12,5 на ночь Но я не стала пить сероквель а пью Тералиджен по 1т на ночь, это ничего страшного?
Татьяна Евгеньевна, сегодня какое то беспокойство внутри переодически До этого такого не было Может это из-за повышения дозировки Это ничего страшного? Пройдёт?
Татьяна Евгеньевна, скажите пожалуйста, про экспозиционную терапию Сейчас пыталась сделать её Закрыла глаза и представляла, но никак не получается сообразить Не чувствую тревоги
Татьяна Евгеньевна, добрый день Вчера беспокойство вечером прошло, а сейчас опять немного есть Это нормально? Пила с 30 апреля 14 дней по 25 мг Серенату А сейчас 3 день пью по 50 мг по 1т