К чему болит низ живота

Здравстуйте, меня зовут Лена и мне 17 лет. Вчера я заметила, что у меня болит левая часть под животом. Это место рядом с ногой, почти лобок. Когда надавливаю болит еще сильнее, и чувствуется что то твердое, почти круглой формы.(на другой чатсти ноги ничего не болит и ничего не чувствуется) Сегодня боль увеличилась- как-будто внутри полового органа, вагины все ноет. Также бывает, что сильно покалывает в верху полового органа. Я очень боюсь, что у меня может быть что-то похожее на рак матки или другая женская болезнь Скажите пожалуйста, чем эта боль, которая есть только на левой части лобка, может быть вызвана? Могу сказать, месячные у меня в последние два года 1 раз в 2 месяца, но бывало и реже.

Лена, добрый вечер! Рака у Вас нет однозначно! Есть, скорее всего синдром поликистозных яичников, на фоне которого у Вас нет менструации. Начните обследование с УЗИ матки и придатков