Посмотрите анализы

Сдала анализы так как снижается ферритин выпадают волосы, сдала анализ на Хеликобактер (положительный 3.6- дыхательный), гастроэнтеролог назначил лечение антибиотиками принимаю по списку (амоксицилин экспресс, клоритомицин, Де-нол, разо, энтерол), заменила нексикум на разо так как на нексикум аллергия (сыпь). Также сдала анализы на непереносимость глютена, Крона, гастрита (не поняла результаты), есть ли у меня непереносимость глютена, так как 1 анализ показал что зерновые можно есть, другой пограничное состояние. Повышен общий билирубин 33.2. (билирубин повышен с 15 лет). Если я пью разо и де нол гастрит при этом вылечится ? Лечение от Хеликобактера можно на 10 дней ?

33 года

Здравствуйте. Ферритин это депо железа, его значение должно быть примерно равно весу тела, напишите рост и вес какой? Питаетесь регулярно и полноценно? Животные белки кушаете каждый день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Рост 179 вес 70. Из мяса ем только курицу (диетическое питание), ем регулярно.

Михаил Николаевич, Сдала анализы на непереносимость глютена, Крона, гастрита (не поняла результаты), есть ли у меня непереносимость глютена, так как 1 анализ показал что зерновые можно есть, другой пограничное состояние.

ферритин 45, а должен быть 70, ткани в гипоксии нужен прием препарата Тотема на месяц с пересдачей анализа. Сейчас рекомендую убрать из рациона продукты из пшеницы, ржи овса, ячменя на 2 месяца.

Михаил Николаевич, Получается что у меня не переносимость глютена ?

да, есть признаки непереносимости.

Михаил Николаевич, Можно спросить почему у меня с 15 лет стал повышаться билирубин до отметки 43, другие анализы по печени норма. От чего он начал повышаться и может ли от этого выпадать волос ? Какие еще нужно сдать анализы ?

да, такое повышение может быть при приеме препаратов, токсинов и много разных причин, обычно в таких случаях нужен прием препарата Гептрал на месяц.

Михаил Николаевич, Спасибо за ответ

Здоровья и Удачи!

Михаил Николаевич, Вместо гепатрала можно урсосан и алахол ?

У них более выражен желчегонный эффект, а нам нужно не сколько желчегонный, сколько гепатопротекторный и детоксикационный компонент действия.

Михаил Николаевич, (Антитела к Sacchаromyces cerevisiae (ASCA) IgG) Этот анализ в норме ?

Михаил Николаевич, У меня по анализу 2.93,должны быть меньше 20. Я так понимаю что их вообще не должно быть ?

у Вас в норме этот показатель, не переживайте.

Михаил Николаевич, Спасибо за ответ

Михаил Николаевич, Лечение от Хеликобактера можно на 10 дней ?

Принятый ответ

длительность до 14 дней.

Здравствуйте, Людмила.
У вас присутствует латентный дефицит железа, снижен показатель ферритина, при этом трансферрина тоже снижен, что может говорить о недостатке в питании белковой пищи (говядина, лосось, яйца, сыр, творог и тд), также может быть признаком воспалительного процесса в кишечнике.
Рекомендую приём препаратов железа с меньшим количеством побочных эффектов можно препарат ферретаб 1 капсула 1 раз в день 1, 5 месяца, или препарат Тотема 1 ампулах 3 раза в день, 1 месяц.
По анализам на непереносимость глютена - (антитела к тканевой трансаминазе и антитела к эндомизию - отрицательные) норма, непереносимости нет.
Болезнь Крона не подтверждена, показатель отрицательный.
При выявлении хеликобактер пилори необходима антибактериальная терапия с продолжительной терапией денолом и ингибиторами протонной помпы (разо). Чтобы был эффект от денола и разо, их назначают курсом на 14–28 дней (не меньше).

Мария Михайловна, Добрый день. Про Де-нол и Разо я поняла, а антибиотики можно пить 10 дней ?

Принятый ответ

Хеликобактер пилори к антибиотикам достаточно устойчив, продолжительность курса лечения поэтому должна составлять 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать