В базальных отделвх участки гиповентиляции. Как это понимать?)

Добрый день. Сделал мскт орагонв грудной клетки. В описании- легкие расправлены. В базальных отделах участки гиповентиляции. Очаговых изменений не определяется. Ход и проходимость трахеи, главных,долевых бронхов не нарушены. Плевральные полости своьодны. Вопрос,что означает, участки гиповентиляции? Стоит ли бояться? Что это может быть?

Хронический бронхит
24 года

Добрый день.
Гиповентиляция в базальных отделах подразумевает собой участки лёгкого, которые немного меньше вентилируются. Есть жалобы со стороны дыхательной системы?

Екатерина Алексеевна, вроде нет.. толтко кашль,но я уже около 6 лет кашляю

Рекомендую пройти спирометрию с пробой, посмотреть на наличие обструкции. У кашля есть причина, если ее найти и устранить , он пройдет.
С уважением)