Зуд во влагалище

Начала клеить пластырь евра, на второй месяц появился дискомфорт во время месячных, потом зуд остался

Нет
29 лет

Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16

Здравствуйте! Глюкоза в норме ? Гель для интимной гигиены , прокладки не меняли ? Половой партнер постоянный ?

Зарина Шихалиевна, добрый день!все осталось прежним и муж тоже)поэтому в шоке в первые такое

Анна у вас по результату анализа молочница , можете поставить свечи Пимафуцин по 1 на ночь 6 дней, наружно крем Пимафукорт до 3х раз в сутки 5 дней , 1 капсула Флуконазола 150 мг на 1,4 ый день лечения

Зарина Шихалиевна, что для супруга порекомендуете?

Здравствуйте
Проставьте Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Должен помочь
Если после окончания лечения не будет лучше в течение 2 недель, то сдать Фемофлор

Здравствуйте, Анна. С пластырем зуд не связан. Надо сдать мазок на флору, может быть молочница

Марианна Александровна, добрый день!прикрепила

Пока не вижу мазка

У Вас молочница. Флуконазол 150мг - 1таблетка внутрь. Свеча флуковагин во влагалище. Наружно крем КАНДИД

Марианна Александровна, подскажите, сколько по времени лечиться?и когда повторно сдать мазок?и нужно ли мужу что-то применять?

Одна свеча, одна таблетка.Кремом мазать пока есть зуд -дней5. Если у мужа жалоб нет, его лечить не надо. Осмотр гинеколога через 2 недели

Марианна Александровна, т е пять дней принимать каждый день по 1 таблетке флуконазола и свеча?верно или флуконазол через период? Мужу хотелось бы тоже для профилактики что-то, чтоб не повторилось

Принятый ответ

Нет. ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг ОДНОКРАТНО. Вам и мужу, если хочет. Свеча ФЛЮКОВАГ однократно Вам. Кремом мазать 5 дней и Вам и мужу

Марианна Александровна, спасибо поняла

Марианна Александровна,

Здравствуйте, в такой ситуации лучше сдать мазок Флороценоз или фемофлор16 для того чтобы понять какой именно микроорганизм вызывает жалобы и подобрать рациональную терапию

Татьяна Андреевна, мазок прикрепила