Сахарный диабет
Здравствуйте! Мне 53 года. Примерно 10 лет назад мне диагностировали сахарный диабет 2 типа. Утром пью диабетон, вечером глюкофаж Лонг 1000. От глюкофажа Лонг у меня понос. Пробовала его убрать, только диабет она не хватает. Утром натощак уровень глюкозы 14-16. Чем можно заменить глюкофаж Лонг?
Здравствуйте. Сахар ужасно высокий у вас декомпенсация . С таким сахаром хорошо бы в больницу .Можете заменить так. Утром и вечером галвус 50 , в обед диабетон мб 60.
Либо утром форсига 10 мг в обед диабетон
Здравствуйте
Диабетон какая дозировка?
Попробуйте Форсига 10 мг в обед
И гликированный гемоглобин сдать
Дарья Валерьевна, диабетон 60
Принятый ответ
Хорошо
Оставляйте диабетон 60 мг утром за 30 мин до еды
Форсига 10 мг в обед
Если сахар не снизится , то можно добавить инкресинк
Здравствуйте.
Замените глюкофажЛонг на инкресинк 25/15 мг 1 р в день.
Диабетон сколько принимаете - 60 мг или 120 мг в день?
Наталия Владимировна, диабетон 60
Можно продолжить 60 мг диабетон утром и инкресинк вечером. если сахара не будут снижаться, тогда добавить форсига 10 мг утром.
Или рассмотреть Семавик 1 укол 1 р в неделю, если есть лишний вес.