Месячные после раздельной гистероскопии
Добрый день уважаемые врачи. На 10 день цикла была сделана раздел.гистероскопия с выскаблив. из за АМК. Мне 42 и такая ситуация впервые. Диагноз эндометриоз, результат гистологии без аномалий. На 19 день после гистеры начинает мазать, не рано это для менструации? И ещё момент, я нахожусь в отпуске, могу ли я пропить Транексам для того чтобы месячные были не сильными? Сколько дней это возможно? И не опасно при первых месячных после вмешательства.
Здравствуйте!
Это нормально. Уже может прийти менструация.
Транексам можно использовать для уменьшения объема выделений.
Вам назначено лечение эндометриоза?
Ольга Витальевна, назначен Логест и анализы гормонов. Но Логест я ещё не успела купить.
Оптимально начать логест 1-5 день цикла.
Ольга Витальевна, да, я знаю. Но я сейчас заграницей, и с этого цикла не получится уже начать, к сожалению. Не рассчитывала что месячные так быстро придут. В какой дозировке и сколько дней могу пить Транексам?
500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Мария, здравствуйте! Менструация может придти , и это нормально что на 19 день после вмешательства. Транексам можно, но нужно помнить что все таки это гемостатический препарат , который влияет на Ваш организм в целом.
Екатерина Сергеевна, в какой дозировке и сколько дней это будет безопасно?
Здравствуйте, после проведения данной процедуры менструации могут начаться немного раньше. Для уменьшения можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней
Добрый день! После получения гистологии Вам ничего не назначили?
Илона Альбертовна, Логест. Но я его не успела купить, не ожидала что месячные так быстро придут.
А когда была предыдущая менструация?
Илона Альбертовна, 10.04 , 19.04 гистероскопия.
Так это в срок пришла Ваша менструация, все в порядке. При гистероскопии не удаляют весь эндометрий, поэтому, менструация приходит вовремя. Вы сможете купить дуфастон?
Илона Альбертовна, в Турции, не думаю, что будет возможно.. 17.05 буду в Москве.
Мария, а транексам?
Илона Альбертовна, Транексам у меня с собой
Отлично! Тогда 500 три раза в день. По возвращении в Москву можно подумать об установке спирали мирена или подборе лечения от эндометриоза
Илона Альбертовна, спасибо. Я правильно понимаю, что после отмены Транексама месячные вернуться? Или как.
Илона Альбертовна, и Логеста для лечения эндометриоза не достаточно?
Принятый ответ
Мария, на транексаме они будут скудными. А логест для Вашей проблемы и возраста - препарат ни о чем
Илона Альбертовна, поняла, спасибо!
Обращайтесь!)